La liste des élus

La liste des élus

Le maire

Jérôme DUBOST
Maire de Montivilliers

Conseiller Départemental de la Seine–Maritime
Vice-président de la communauté urbaine Le Havre Seine Métropole

Adjoints

Fabienne MALANDAIN
1e Adjointe au Maire
en charge de l’Enfance et de la Vie éducative, de la Jeunesse, de l’Environnement et des Transitions écologiques

Conseillère communautaire

Nicolas SAJOUS
2e Adjoint au Maire
en charge de la Vie culturelle, du Patrimoine, de la Vie citoyenne et de la Politique mémorielle

Agnès SIBILLE
3e Adjointe au Maire
en charge des Solidarités, des Seniors, du Handicap, du Logement, de l’Insertion et de l’Emploi

Damien GUILLARD
4e Adjoint au Maire
en charge de l’Aménagement urbain durable, de l’Habitat digne et des Grands projets

Pascale GALAIS
5e Adjointe au Maire
en charge de la Vie économique, des Commerces, de l’Attractivité du territoire et de l’Accès aux soins

Yannick LE COQ
6e Adjoint au Maire
en charge du Cadre de vie, des Bâtiments municipaux, des Travaux, des Risques majeurs et des Espaces publics

Christel BOUBERT
7e Adjointe au Maire
en charge de la Vie sportive, du Développement du sport santé, des Equipements sportifs de détente et de loisirs

Sylvain CORNETTE
8e Adjoint au Maire
en charge de la Vie associative, de la Vie des quartiers, de la Tranquillité publique et de l’Egalité des droits

Véronique BLONDEL
9e Adjointe au Maire
en charge de l’Etat-civil et de la Promotion des services publics

Conseillers Municipaux Délégués

Gilles BELLIERE
Conseiller municipal délégué
en charge du Développement durable, des Transitions écologiques et solidaires
Conseiller communautaire

Patrick DENISE
Conseiller municipal délégué
en charge de la Participation citoyenne, de la Démocratie locale et des Anciens combattants

Cédric DESCHAMPS-HOULBREQUE
Conseiller municipal délégué
en charge de la Circulation, du Stationnement, des Déplacements doux, de l’Informatique et des Nouvelles technologies

Isabelle NOTHEAUX
Conseillère municipale déléguée
en charge de la Jeunesse, des Pratiques sportives pour tous et des Loisirs

Éric LE FEVRE
Conseiller municipal délégué
en charge des Finances, des Marchés publics et du Développement économique

Édith LEROUX
Conseillère municipale déléguée
en charge des Personnes âgées, de l’Inclusion et de la Santé

Conseillers Municipaux de la majorité

Nicolas BERTIN

Isabelle CREVEL
Conseillère communautaire

Thierry GOUMENT

Jean-Luc HEBERT
Conseiller communautaire

Jean-Pierre LAURENT

Aurélien LECACHEUR
Conseiller communautaire

Aline MARECHAL

Catherine OMONT

Aliki PERENDOUKOU

Virginie VANDAELE
Conseillère communautaire

Sandrine VEERAYEN

Conseillers Municipaux de l'opposition

Energies Renouvelées

Nicole LANGLOIS

Virginie LAMBERT

Arnaud LECLERRE

Agnès MERLIN

Nouvel Élan

Corinne CHOUQUET

Laurent GILLE
Conseiller communautaire